Съезд кардинальных и важных решений

30.04.2009

 В одном из залов столичной гостиницы «Космос» 28 апреля прошел внеочередной съезд Российской оборонной спортивно-технической организации – РОСТО (ДОСААФ), который, несомненно, войдет в историю Оборонного общества страны как съезд кардинальных и важных решений.

 

Из 203 избранных на съезд делегатов в Москву прибыл 191. В работе съезда также приняли участие ответственные работники Администрации Президента РФ, Министерства обороны РФ, Министерства юстиции РФ, Министерства спорта, туризма и молодежной политики, ряда общественных и спортивных организаций.

 

С информацией по главному вопросу повестки дня – о преобразовании общественной организации РОСТО (ДОСААФ) в общественно-государственное объединение – перед делегатами и гостями съезда выступил статс-секретарь – заместитель Министра обороны РФ генерал армии Н.Панков. Он обратил внимание на то, что Оборонное общество переживает особо важный момент – назрела необходимость модернизации РОСТО (ДОСААФ), а дальше работать по принципу «наливания нового вина в старые меха» нельзя. В своем выступлении Н.Панков отметил, что РОСТО (ДОСААФ) сохранит все преимущества и получит новые преференции. В частности, речь идет о гарантированном финансировании, модернизации учебно-материальной базы. Мы готовы, сказал он, передать РОСТО (ДОСААФ) вооружение и военную технику, объекты Минобороны, готовы к расширению основных направлений деятельности Оборонного общества – подготовке специалистов, военно-патриотическому воспитанию, развитию авиационных, технических и прикладных видов спорта.

 

Делегаты внеочередного съезда РОСТО (ДОСААФ) поддержали инициативу президиума Государственного совета о преобразовании общественной организации в общественно-государственное объединение и поручили Центральному совету РОСТО (ДОСААФ) инициировать подготовку соответствующих документов.

 

На съезде состоялись выборы Центрального совета РОСТО (ДОСААФ), в который вошли руководители региональных организаций Оборонного общества, представители министерств обороны, юстиции, спорта, туризма и молодежной политики, Администрации Президента РФ, а также выборы Центральной контрольно-ревизионной комиссии РОСТО (ДОСААФ).

 

После завершения работы съезда состоялся Пленум Центрального совета РОСТО (ДОСААФ). На нём Председателем ЦС РОСТО (ДОСААФ) единогласно избран Сергей Александрович Маев. Он выразил глубокую признательность членам Центрального совета за высокое доверие, сказав, что из 28 должностей, которые он занимал в своей жизни, эта – первая выборная. «Задачи, которые ставит руководство страны, мы вместе сумеем решить» - отметил С.Маев. Председатель ЦС РОСТО (ДОСААФ) назвал также три принципа своей работы – коллегиальность, уважение друг к другу и обязательность.

 

Новый руководитель Оборонного общества страны просил членов Центрального совета поддержать его предложение об избрании заместителями Председателя ЦС РОСТО (ДОСААФ) Балашова Романа Викторовича, советника директора Федеральной службы по оборонному заказу и Варенни Александра Ивановича, советника Министра обороны.

По материалам сайта http://www.rosto-dosaaf.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1264:2009-04-30-06-59-53&catid=48:2008-10-04-17-24-37&Itemid=3

Фотогалерея со съезда http://www.rosto-dosaaf.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1264:2009-04-30-06-59-53&catid=48:2008-10-04-17-24-37&Itemid=3


Возврат к списку

Другие материалы раздела

ПОИСК