Благотворительная деятельность депутата Андрея Сакмаева.

24.02.2016 Депутат Пензенской городской Думы Андрей Сакмаев - ветеран войны в Афганистане, кому, как не ему знать проблемы инвалидов, всех тех, кто утратил на службе Отечеству былое здоровье?
А среди них – и отсутствие нужных медикаментов, и дороговизна лекарств, и многое другое.
- Приобретать ежемесячно дорогостоящие лекарства на пенсию инвалиды и ветераны боевых действий просто не в состоянии. Стоимость медикаментов каждый раз увеличивается, а есть лекарства, которые необходимо принимать постоянно. К большому сожалению, в нашем городе отсутствует специализированная аптека, где для инвалидов были бы предусмотрены скидки и цена была бы намного меньше, - рассказали инвалиды боевых действий на встрече.
Но Андрей Сакмаев всегда находит выход. На протяжении многих лет он поддерживает ветеранское движение и не оставляет без внимания ни одну проблему касающуюся инвалидов боевых действий. Благодаря обширным связям в ветеранском движении Москвы, Н. Новгорода,  поддержке товарищей, однополчан, Андрею Анатольевичу удаётся решить вопрос и об оказании благотворительной помощи пензенским инвалидам Афганской и Чеченской войны, и об обеспечении их дорогостоящими медицинскими препаратами.
Только в течение 2015 г. лекарствами на сумму более одного миллиона рублей обеспечены 15 инвалидов боевых действий. Электрифицированным инвалидным креслом-коляской и средствами реабилитации  на сумму  два миллиона рублей обеспечены 5 инвалидов боевых действий в Афганистане и Чечне. Благодаря депутату решается вопрос с протезированием инвалидов в немецком протезно-ортопедическом концерне ОТТО БОКК в г.Москва.
Как депутат Андрей Сакмаев считает, что помогать надо в первую очередь тем, кто потерял здоровье и получил инвалидность при защите интересов России.

Возврат к списку


РАЗДЕЛЫ
  1. Власть
  2. Ветеранское движение
  3. Законодательство о ветеранах
  4. Наши комментарии
  5. Работа с семьями погибших

ПОИСК