Награды нашли ветеранов!

16.02.2016

14 февраля 2016 в Доме молодёжи состоялось торжественное мероприятие посвященное Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Опалённые огнём годы канули в прошлое, но не исчезли из памяти жителей нашей страны. 27 лет прошло с того дня, как советские войска покинули Афганистан. 10 - летняя война унесла жизни тысячи доблестных воинов. Не вернулись с кровавых полей сражений и наши земляки.

«На выжженной солнцем Афганской земле более 5, 5 тысяч наших земляков воевали на этой земле, 128- не вернулись. Сегодня мы склоняем головы перед погибшими», - сказал заместитель председателя Правительства Пензенской области - Василий Трохин.

За патриотизм и мужество, проявленные при выполнении воинского долга, большой вклад в военно–патриотическое воспитание молодежи, активное участие в общественной жизни Пензенской области и в связи с Днем памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества объявлена благодарность от органов власти членам Пензенской региональной общественной организации инвалидов войны в Афганистане:

Благодарность Губернатора Пензенской области:

- Щербакову Александру Борисовичу.

- Лазареву Игорю Петровичу.

Благодарность Законодательного Собрания Пензенской области:

- Бордачеву Александру Николаевичу.

- Талагаеву Александру Владимировичу.

- Чеботареву Павлу Олеговичу.

Благодарность Главы администрации города Пензы:

- Кузёмину Валерию Петровичу.

- Комарову Владимиру Васильевичу.

Благодарность Главы города Пензы:

- Маряскину Владимиру Ивановичу.

- Боброву Ивану Александровичу.

«Сегодня в зале присутствуют ветераны Великой Отечественной войны, ветераны Афганистана, участники контртеррористических операций на Северном Кавказе, в зоне Карибского бассейна, ветераны других локальных конфликтов – все те, кто не понаслышке знает о тяготах военной службы. По какой бы земле ни шагали наши солдаты и офицеры, цель у них была только одна – мир во всем мире! Вдали от своей родины они отдавали себя без остатка: смело смотрели в глаза смерти, теряли друзей, но честно выполняли свой долг».

- сказал Председатель Правления Пензенской региональной организации инвалидов войны в Афганистане – Сергей Кудимов.

Завершилось мероприятие праздничным концертом.


Возврат к списку


РАЗДЕЛЫ
  1. Власть
  2. Ветеранское движение
  3. Законодательство о ветеранах
  4. Наши комментарии
  5. Работа с семьями погибших

ПОИСК