С Днем инженерных войск!

21.01.2016

Уважаемые военнослужащие и ветераны инженерных войск!

21 января свой профессиональный праздник отмечают работники и военнослужащие инженерных войск. 

Инженерные войска принимали участие во всех сражениях по защите Отечества. Знания, мужество и отвага военных инженеров в немалой степени способствовали успешному ведению боевых действий в Отечественной войне 1812 года, при обороне Севастополя (1854–1855), во время русско-японской войны (1904-1905) и двух мировых войн. Значительный вклад внесли инженерные войска и в ликвидацию последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником!

«Профессия военного инженера и сегодня заслуженно считается делом интеллектуальных, высокообразованных и сильных духом людей, недаром в наши дни эти воинские формирования называют «сплавом науки и техники».

В их активе – решение сложнейших задач в боевых условиях, выполнение важных социально значимых миссий в мирной жизни, помощь в ликвидации последствий техногенных катастроф и чрезвычайных ситуаций.

Инженерные войска были и остаются на передовой, с честью и высоким профессионализмом исполняя свой служебный долг. Уверен, что мужество, верность долгу и традициям нынешних поколений бойцов будут способствовать укреплению обороноспособности и военной мощи России.

В этот знаменательный день искренне желаю вам крепкого здоровья, успехов в службе, семейного счастья и благополучия, мира и добра!

Председатель правления

ПРФ «Ветеран»

А.А. Сакмаев

 


Возврат к списку


РАЗДЕЛЫ
  1. Власть
  2. Ветеранское движение
  3. Законодательство о ветеранах
  4. Наши комментарии
  5. Работа с семьями погибших

ПОИСК