Молодежь Октябрьского района Пензы встретила 70-летие Победы спортивными успехами!

23.04.2015

17 апреля в г. Пензе прошёл областной молодёжный спортивный турнир по армрестлингу среди подростков Октябрьского района г. Пензы. Этот турнир посвящён памяти погибшего в Афганистане воина-интернационалиста Михаила Кравченко и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Такие состязания проводятся традиционно в подростковом спортивном клубе «Мечта» под эгидой Пензенской региональной общественной организации инвалидов войны в Афганистане в течение вот уже пяти лет без перерыва.

Юных борцов приветствовали ветераныПеред открытием соревнований от Пензенской региональной организации инвалидов войны в Афганистане выступил ветеран боевых действий, боевой летчик Николай Николаевич Мокроусов. Он напомнил ученикам, что в спортивном клубе, где проводились соревнования, занимался наш земляк Михаил Кравченко – человек, являющийся примером для подражания, особенно в деле формирования мужественного, спортивного характера.

На мероприятии присутствовала сестра погибшего Надежда Кравченко.

«Железный воин – это общая физическая подготовка, борьба на руках. Желаем всем честной борьбы и удачи в этом турнире» - пожелал участникам соревнований Н.Н. Мокроусов.

В награждении победителей турнира приняли также участие члены ПРО «Инвалиды войны в Афганистане» Пинахин С.В., Илларионов Н.А. и Дашкин Д.Г. Они поздравили лучших борцов на руках и вручили им подарки – «Книги памяти», посвященные нашим землякам-пензенцам, погибшим в Афганистане.

 

 


Возврат к списку


РАЗДЕЛЫ
  1. Власть
  2. Ветеранское движение
  3. Законодательство о ветеранах
  4. Наши комментарии
  5. Работа с семьями погибших

ПОИСК