Выступление Керханаджева В.М. на Конференции отчетно-выборного Совета ветеранов Пензенской области

18.03.2015 Уважаемые делегаты конференции, сегодня как никогда актуален вопрос о защите ветеранов ВОВ, ветеранов тыла, труда и воинов-интернационалистов. И хотя очень приятно, что на словах ветераны у нас в почете, окружены вниманием, заботой, но в реальности мы видим картину удручающую.
По ЖКХ краткий анализ показывает, что только в городе за последние годы расплодились куча компаний «ГУК», «ЖКХ», «ТСЖ» и ряд «ООО» и все управляющие компании нуждаются в финансировании, а где деньги? Вот и проводят эксперименты с народом, хотя фактически и практически все работы должны выполняться и контролироваться службами МУП. Создавшаяся обстановка по системе ЖКХ города настоятельно требует возврата к законам 2005 года. Народ требует упразднения разных управляющих компаний. Только за период с 19 декабря 2014 года по 13 февраля 2015 года по вопросам ЖКХ обратилось 119 человек участников ВОВ, тружеников тыла, участников локальных войн и блокадников Ленинграда, и у всех чаяние, непонимание и обиды. Мне кажется в этой сфере нужно кардинально многое изменить. Если региональная власть и представители управления транспорта и связи г.Пензы разъяснили суть плана действий по спасению отрасли городских пассажирских перевозок, хотя у горожан, ущемленных льготными проездами и комфортностью автобусов, есть ряд вопросов с поездками на дачу в летний период? Цены? Льготы? И график движения? То Министерство здравоохранения делает такие реорганизации в Пензенском областном госпитале для ветеранов войн, что у ветеранов нет слов для возмущения. Представьте на минутку в 2010 году был весь комплекс услуг для нуждающихся больных:
- операционное отделение,
- урологическое отделение,
- врач-стоматолог,
- врач-окулист,
- врач-гематолог.
На сегодня вышеперечисленного нет, нужно ветерану пусть идет в другую больницу, не задумываясь какие при этом неудобства испытывает ветеран. Из более 200 коек неврологического и терапевтического отделения наполовину сократили и перепрофилировали в паллиативный профиль круглосуточного стационара. На сегодня осталось всего 49 коек неврологического отделения, 60 коек терапевтического отделения, а остальное все паллиативного отделения. Ну и вдобавок сократили курс лечения в 21 день до 10-12 дней и на выписку. Разве это подход к ветеранам, которые заслужили право на лечение, а не прокапывание. И даже на такое лечение приходится ждать очередность от 2-х недель до 2-х месяцев. Нельзя и недопустимо проводить такую реорганизацию госпиталя ветеранов ВОВ, это я обращаюсь к министру здравоохранения Стрючкову. Нужно в делах проводить заботу о ветеранах, надеюсь и верю, что так и будет.    

Возврат к списку


РАЗДЕЛЫ
  1. Власть
  2. Ветеранское движение
  3. Законодательство о ветеранах
  4. Наши комментарии
  5. Работа с семьями погибших

ПОИСК