России славным сынам студенты воздали славу в стихах

18.02.2015

17 февраля в 14 ч. в актовом зале 9 корпуса Пензенского государственного университета состоялся I студенческий конкурс, посвященный 70 - летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, проводимого в рамках фестиваля военно-патриотического воспитания «России славные сыны».

На конкурсе прозвучало более 20 произведений о войне, которые студенты Пензенского государственного университета с большим энтузиазмом и эмоциональностью представили на суд профессионального жюри и присутствующих гостей.

 В данном мероприятии приняли участие члены Пензенской региональной общественной организации инвалидов войны в Афганистане:

 Кудимов Сергей Николаевич – участник интернациональной операции на Северном Кавказе, подполковник в отставке;

 Никонов Юрий Алексеевич – участник интернациональной операции на Северном Кавказе, старший прапорщик;

 Пинахин Сергей Викторович – ветеран боевых действий в Афганистане, подполковник в отставке.

 Победителям конкурса от имени Пензенской региональной общественной организации инвалидов войны в Афганистане были вручены Книги памяти, посвященные погибшим в Афганистане уроженцам Пензенской области.

 В завершение мероприятия участники конкурса, члены жюри и присутствующие в зале услышали непростые истории прохождения службы за пределами Отечества. Студенты активно задавали вопросы ветеранам.


Возврат к списку


РАЗДЕЛЫ
  1. Власть
  2. Ветеранское движение
  3. Законодательство о ветеранах
  4. Наши комментарии
  5. Работа с семьями погибших

ПОИСК