Инвалиды боевых действий – активисты Пензенской региональной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы - "Инвалиды войны" приняли участие в мероприятии в связи с Международным днем инвалидов!

03.12.2014

В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днём инвалидов. Это день сильных, целеустремлённых людей - людей, начавших жизнь заново, понимающих, как дорога жизнь, какой бы она ни была!

Международный день инвалидов напоминает всем нам и о нуждающихся в поддержке и помощи, о тех крепких духом людях, таланты которых в профессиональном мастерстве, изобразительном, самодеятельном творчестве, спорте ждут помощи и поддержки.

Этот день очень нужен нашему обществу для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, и для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением инвалидов добиваться успеха в сложнейших условиях. Эти проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех нас.

3 декабря пензенская общественность собралась в Центре культуры и досуга для того, чтобы в Международный День инвалидов воздать должное тем нашим землякам, для которых тяжкие болезни и травмы, частичная утрата трудоспособности и ограниченность возможностей не стали препятствием для активной общественной жизни, для того, чтобы занимать принципиальную гражданскую позицию, делиться своим жизненным опытом с подрастающим поколением.

От имени правительства Пензенской области с приветственным словом к присутствующим обратился начальник Управления внутренней политики Правительства Пензенской области  Елатонцев Александр Аркадьевич. От имени губернатора и главного федерального инспектора по Пензенской области за многолетний добросовестный труд по становлению и развитию общественных организаций инвалидов, активную гражданскую позицию по защите законных прав и интересов людей с ограниченными возможностями и в связи с Международным днем инвалидов он объявил благодарность активисту Пензенской региональной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы - "Инвалиды войны" Пинахину Сергею Викторовичу; Почетными грамотами награждены:

Награду вручает А.И.ЕремкинМокроусов Николай Николаевич;

Фролов Николай Анатольевич.

От имени губернатора всем троим были вручены ценные подарки.

От имени главного федерального инспектора по Пензенской области благодарность объявлена члену Пензенской региональной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы - "Инвалиды войны" Кудимову Сергею Николаевичу.

Награду вручает А.И.ЕремкинОт Законодательного Собрания Пензенской области со словами благодарности к инвалидам обратился заместитель Председателя Законодательного собрания Пензенской области Еремкин Александр Иванович. За активную работу по защите прав граждан с ограниченными возможностями здоровья и в связи с Международным днем инвалидов он отметил Благодарственными письмами Законодательного Собрания членов Пензенской региональной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы - "Инвалиды войны":

Макарова Александра Тимофеевича;

Видюлина Юрия Егоровича;

Почетной грамотой:

Илларионова Николая Александровича.

Награду вручает Р.Н.ПетрухинОт Пензенской городской  Думы  и администрации города Пензы за честное и добросовестное исполнение воинского долга, высокую гражданскую ответственность, активное участие в деятельности организации по социальной поддержке, адаптации и реабилитации инвалидов, работе по военно-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи города Пензы заместитель Председателя Пензенской городской Думы Петрухин Роман Николаевич наградил Благодарственными письмами участников Пензенской региональной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы - "Инвалиды войны":

Драгунова Сергея Борисовича;

Корягина Евгения Николаевича;

Родионова Юрия Александровича.

Награду вручает Р.Н.ПетрухинОт администрации города Пензы Благодарственными письмами награждены члены Пензенской региональной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы - "Инвалиды войны":

Невметуллин Шамиль Анверович;

Алмакаев Нурулла Каюмович;

Степанов Денис Геннадьевич.

Выступает А.А.СакмаевОт Пензенской региональной общественной организации инвалидов войны в Афганистане награждены Грамотами и ценными подарками за весомый вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи г.Пензы и активное участие в общественной деятельности организации следующие члены организации:

Корнеев Максим Анатольевич;

Шорохов Валерий Владимирович;

Кухтин Виктор Романович;

Кудимов Сергей Николаевич;

Лукичев Владимир Александрович.

Награды им вручил депутат Пензенской Городской Думы, председатель Пензенской региональной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы - "Инвалиды войны" Андрей Анатольевич Сакмаев.

Активисты Пензенской региональной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы - "Инвалиды войны" Высокую оценку заслужила и работа Пензенской региональной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы - "Инвалиды войны" в целом. За многолетнюю плодотворную работу по социальной защите прав инвалидов и в связи с Международным Днем инвалидов министр труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Столярова Елена Алексеевна вручила организации ценный подарок – принтер.

После завершения торжественной части своими душевными выступлениями порадовали лучшие творческие коллективы города Пензы.

Мероприятие завершилось пожеланием инвалидам благополучия, любви, творческого вдохновения на многие годы! Силы духа, веры и надежды на лучшее!


Возврат к списку


РАЗДЕЛЫ
  1. Власть
  2. Ветеранское движение
  3. Законодательство о ветеранах
  4. Наши комментарии
  5. Работа с семьями погибших

ПОИСК