Праздник на наших улицах: Куйбышева, Красной, Чкалова, Свердлова

17.07.2014

В течение минувшего года в округе депутата Пензенской городской Думы Андрея Анатольевича Сакмаева был решен ряд вопросов по благоустройству территорий многоквартирных домов и образовательных учреждений. Завезен чернозем для многоквартирных домов на ул. Куйбышева, Чкалова, Красная, Свердлова; обеспечены песком детские площадки на ул. Куйбышева, ул. Красная; по просьбам жителей доставлены саженцы деревьев. Проведена опиловка деревьев, выполнены работы по ремонту асфальтового покрытия площадью свыше 1200 м². Вновь созданы три детские площадки. Состоялось множество встреч с председателями ТСЖ, ЖСК и председателями советов многоквартирных домов по жилищным вопросам. Ведется работа по приему граждан в общественной приемной.

Не без участия депутата прошла и подготовка к празднику микрорайона, который состоялся 15 июля на приусадебной территории пензенского Музея народного творчества.

Это был настоящий праздник для всех: и для пожилых людей, и для молодежи. На недавно приведенной в порядок спортивной площадке разыгрался футбольный турнир между юношескими дворовыми командами; более чем кстати подъехала армейская полевая кухня с гречневой кашей; из репродуктора лились мелодии патриотических и народных песен.

Почетное право открыть торжественное мероприятие, посвященное Дню микрорайона, было предоставлено депутату Пензенской городской Думы пятого созыва Сакмаеву Андрею Анатольевичу. Он поздравил собравшихся с праздником и вручил благодарственные письма наиболее активным жителям микрорайона, председателям ТСЖ и ЖСК, председателям советов домов.

Заместитель главы администрации Первомайского района г. Пензы Анна Краснова рассказала присутствующим об успехах района в производственной и социальной сфере. Словами благодарности она отметила работу по обустройству микрорайона, улучшению условий жизни проживающих в нем горожан, - ту самую работу, которую проделал  депутат Андрей Анатольевич Сакмаев.

С приближающимся 70-летием победы в Великой Отечественной войне собравшихся поздравил председатель Городского совета ветеранов войны и правоохранительных органов Владимир Михайлович Керханаджев.

Словно принимая почётную эстафету, слово после него взял депутат Городской Думы Андрей Сакмаев. Выступление его касалось, в основном, проблем района: благоустройства, роста платы за услуги ЖКХ.

- От вас, от вашей активности, зависит очень многое, - обратился Андрей Анатольевич к землякам. – Не всё решает одно только руководство района и города. Всем надо активнее участвовать в жизни микрорайона. Легко заметить: даже если один человек берется за благоустройство своего дома, результаты сразу заметны! - и в качестве примера депутат привел адреса домов, где наиболее успешно решаются вопросы озеленения территории, уборки, устройства детских площадок.

Но Андрей Сакмаев не только ставил отличившихся в пример. Теперь уже от своего имени он вручил благодарственные письма наиболее активным жителям микрорайона, председателям советов домов и председателям ТСЖ и ЖСК.

В ответных словах представители инициативной группы многоквартирных домов высказали депутату огромную благодарность за его неустанный труд на благо жителей микрорайона, а председатель ЖСК «Венера» Т.Н.Задворная вручила Андрею Анатольевичу благодарственное письмо за его содействие асфальтированию придомовых территорий.

После завершения торжественной части начался собственно праздник: для детей были организованы конкурсы, аниматоры проводили с ними занимательные игры. Для старшего поколения развернулась концертная программа этнического ансамбля «Славяне». А у депутата Андрея Сакмаева началась долгая череда встреч со всеми теми земляками, у кого наболело, кому надо выговорить свои беды и проблемы, и у кого есть те или иные предложения…

 


Возврат к списку


РАЗДЕЛЫ
  1. Власть
  2. Ветеранское движение
  3. Законодательство о ветеранах
  4. Наши комментарии
  5. Работа с семьями погибших

ПОИСК