Андрей Сакмаев: «Самое главное – в объединении людей!»

02.07.2014

 Кто сказал, что в России демографический кризис? Приди этот человек на праздник жителей микрорайона Западная поляна, который прошел в первый день июля, ему бы наверняка пришлось бы взять свои слова обратно. Спортивная площадка ФОКа «Спутник» была просто переполнена подрастающим поколением. Но не меньше в тот день собралось здесь и более зрелых людей.

Долгое время интересы жителей этого округа в Пензенской городской Думе представлял один из известнейших людей Пензы - И.А. Белозерцев. Но сейчас Иван Александрович возглавляет Законодательное Собрание области, а эстафету депутатства в округе, в который входит и Западная поляна, принял от него ветеран Афганской войны, председатель Председатель Правления Пензенской региональной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы - "Инвалиды войны" Андрей Анатольевич Сакмаев. Поэтому не случайно свои первые поздравления жителям микрорайона он произнес от имени своего предшественника по депутатской работе в микрорайоне и вручил наиболее отличившимся общественникам благодарственные письма Законодательного Собрания:

Дурнову Михаилу Евгеньевичу – Председателю совета дома;

Выгодиной Татьяне Николаевне - Председателю ЖСК;

Перфильевой Валентине Олеговне – Председатель ЖСК;

Паршиной Нине Александровне.

По поручению  И.О. главы администрации города Пензы Рябихиной Ларисы Юрьевны с приветственным словом к собравшимся на праздник жителям микрорайона обратилась начальник управления культуры г.Пензы Фейгина Вера Александровна. Благодарственных писем Главы администрации города Пензы были удостоены:

Молочников Сергей Васильевич – Председатель совета дома;

Лукьянов Роман Анатольевич – Председатель совета дома;

Фролова Наталья Владимировна – Председатель ЖСК;

Пескова Анжелика Николаевна – председатель совета дома;

Андреева Зинаида Анатольевна – Председатель совета дома.

С теплыми словами к присутствующим обратилась глава Первомайского района Пензы Л.Г. Белякова. Благодарственные письма и ценные подарки от администрации Первомайского района г.Пенза были вручены:

 Егер Наталье Викторовне - заведующей МБДОУ "Детский сад № 31 г.Пензы";

Куведановой Светлане Владимировне -заместителю директора МБОУ "СОШ № 30 г.Пензы", заместителю Председателя совета общественности микрорайона № 1 "Западная поляна";

 Директору МБОУ "СОШ № 30" Долову Андрею Алексеевичу - Председателю совета общественности микрорайона № 1 "Западная поляна",

а также:

многодетная семья Райковых;

попечительская семья Буниных.

Когда же слово было вновь предоставлено А.А.Сакмаеву, он, уже от своего имени, заговорил о проблемах микрорайона. А они у жителей Западной поляны, разумеется, есть. И связаны они и с коммунальными платежами, и с ухоженностью придомовых территорий, и другими подобными вопросами.

- Ранее мы не знали многих проблем, - обратился к жителям микрорайона Андрей Сакмаев. – Сейчас они стали более-менее понятны. И мы знаем, что делать. Большинство из этих проблем решаемы. Самое главное – в объединении людей. От нашей активности. Хотел бы в первую очередь поблагодарить старших домов. За ту общественную работу, которую они взяли на себя. Но ни они, ни я в одиночку ничего не сделаем. Если у вас есть проблемы, то собирайтесь, сорганизовывайтесь, принимайте нужные вам решения, а я помогу ваши замыслы реализовать, говоря по-простому – протолкнуть.

В завершение своего выступления Андрей Сакмаев еще раз поблагодарил присутствующих за то, что они пришли на праздник и вручил от своего имени Благодарственные письма и ценные подарки:

Председателям ТСЖ:

Выгодиной Татьяне Николаевне – Председателю ЖСК «Сахалинец-4», ЖСК «Вымпел», ЖСК «Западный».

Перфильевой Валентине Олеговне – Председателю ЖСК «Авиатор».

Гильдееву Алексею Измаиловичу – Председателю ЖСК «Березка».

Фроловой  Наталье  Владимировне – председателю  ЖСК «Искра»

Председателям Советов многоквартирных домов:

Паршиной Нине Александровне.

Андреевой Зинаиде Антоновне.

Дурнову Михаилу Евгеньевичу.

Активным жителям:

Душиной Валентине Алексеевне.

Левиной Любови Семеновне.

Меркуловой  Валентине Анатольевне.

Зоткиной Галине Петровне.

Сайфутдиновой Анисе Ибрагимовне.

Маркиной Александре Ивановне.

Чечель Татьяне Михайловне.

Подмаревой  Лилии Фридриховне.

С ответным словом от жителей микрорайона выступили Дурнов Михаил Евгеньевич и Выгодина Татьяна Николавна. После завершения официальной части праздника детвору ждали сладкие подарки, мороженое, катание на велокарах и пони, а взрослых – гречневая каша из солдатской полевой кухни и осмысление стоящих перед ними проблем и способа их решения, предложенного депутатом.

С большой концертной программой выступил лауреат Международных и Всероссийских конкурсов - ансамбль народной песни «Славяне».


Возврат к списку


РАЗДЕЛЫ
  1. Власть
  2. Ветеранское движение
  3. Законодательство о ветеранах
  4. Наши комментарии
  5. Работа с семьями погибших

ПОИСК


Пензенский региональный общественный благотворительный фонд поддержки социальных и гражданских инициатив