День микрорайона «Окружная»

01.07.2014

                С пяти вечера 30 июня 2014 г. на площадке возле дома № 119 по ул. окружной звучала музыка, которая в 18 часов сменилась торжественными звуками Гимна России. Так был открыт районный праздник День микрорайона «Окружная» - одного из самых красивых, экологически чистых, богатых инфраструктурой микрорайонов Пензы. Люди, живущие здесь, всегда отличаются добродушием, гостеприимством, умением хорошо работать и правильно отдыхать. А организовать День микрорайона помог им депутат Пензенской городской Думы пятого созыва Сакмаев Андрей Анатольевич. Народный депутат, человек, который выражает интересы людей, избравших его. Человек с большим сердцем, открытым для милосердия с благородной душой! Он всегда очень человечно, доброжелательно и с большим вниманием относится к просьбам простых людей, всегда старается помочь, всегда принимает личное участие в решении проблем, болеет душой за каждого своего избирателя, за каждого человека обратившегося к нему за помощью. Помогать людям - это есть смысл жизни Андрея Анатольевича. Двадцать с лишним лет он занимается общественной работой, прошел путь от рядового члена общественной организации до Председателя Правления Пензенской региональной общественной организации инвалидов войны в Афганистане. Как депутат округа он знает о тех проблемах, которые волнуют жителей ул. Окружной, и считает, что при активном участии жителей района все они могут быть решены. Не случайно праздник начался с вручения благодарственных писем наиболее инициативным общественникам микрорайона:

Челышевой Евгении Павловне – Председателю совета дома.

Ильичевой Тамаре Александровне – Председателю совета дома.

Макеевой Людмиле Евстафьевне – Председателю ТСЖ ВСК «Окружная».

Первомайский район — второй по численности населения район Пензы. Он образован 29 ноября 1979 г. В состав района входят 9 микрорайонов. Площадь района составляет свыше 50 квадратных километров. На территории района расположены множество образовательных, культурных, спортивных, медицинских учреждений, около 30 крупных и средних промышленных предприятий, представляющих машиностроение, строительную отрасль, лёгкую и пищевую промышленность. От имени руководства района участников праздника поздравила заместитель Главы администрации Пензы Краснова Анна Александровна. Она вручила благодарственные письма администрации Первомайского района г.Пенза

Тюкалову Владимиру Васильевичу – члену Совета ветеранов Первомайского района г.Пенза;

Борисовой  Елене Валентиновне – юрисконсульту  ООО ИСК «Клевер».

Праздник был организован в преддверии великой даты – 70-летия победы нашего народа над фашисткой Германией. Среди собравшихся на площадке на ул. Окружной был и ветеран Сталинградской битвы, Председатель городского совета ветеранов Пензы Керханаджев Владимир Михайлович. Он обратился к жителям микрорайона с кратким, но энергичным и содержательным словом, посвященном тому глубокому чувству патриотизма, которое было движущей силой подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны, последующих локальных войнах и конфликтах.

Официальная часть завершилась выступлением депутата Пензенской городской Думы Андрея Анатольевича Сакмаева – человека, который не понаслышке знает о нуждах и заботах простых людей, своих избирателей,. Выходец из рабочей семьи, служил в Афганистане. Всегда занимался общественной работой. Как депутат постоянно оказывает внимание благоустройству округа, уделяет много времени по решению вопросов ЖКХ. Про него можно сказать с уверенностью: целеустремленный, очень добрый человек по отношению к своим избирателям. В завершение своего выступления он вручил благодарственные письма и ценные подарки:

 Макеевой Людмиле Евстафьевне - Председатель ТСЖ ВСК "Окружная".

 Челышевой Евгении Павловне - Председателю Совета дома.

 Ильичевой Тамаре Александровне - Председателю совета дома.

 Активным жителям микрорайона:

Бочковой Валентине Дмитриевне

 Kузьминой Людмиле Дмитриевне

 Никоновой  Марии Алексеевне

 Черновой Ольге Сергеевне

С ответным словом от жителей ул.Окружная выступила Челышева Евгения Павловна, после краткого обращения которой для всех гостей праздника началась развлекательная программа. Целый час продолжалась концертная программа, для детишек было организовано катание в повозке, раздача угощений, спортивные состязания.

И хочется верить, что пока депутатом от округа является Андрей Анатольевич Сакмаев, таких праздников микрорайона будет еще много, и будет решено еще много насущных проблем и выполнено сложных задач, которые ежедневно ставит перед горожанами жизнь. В завершение праздника Андрей Сакмаев поблагодарил всех пришедших за активное участие в общественной жизни, пожелал всем крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях и дальнейшего процветания микрорайона.

 


Возврат к списку


РАЗДЕЛЫ
  1. Власть
  2. Ветеранское движение
  3. Законодательство о ветеранах
  4. Наши комментарии
  5. Работа с семьями погибших

ПОИСК


Пензенский региональный общественный благотворительный фонд поддержки социальных и гражданских инициатив