Андрей Сакмаев: «Активнее участвуйте во всех мероприятиях!»

20.06.2014

19 июня в Военном городке состоялся праздник микрорайона. Активное участие в его подготовке и проведении  принял депутат Пензенской городской Думы, Председатель Правления Пензенской региональной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы - "Инвалиды войны". Его депутатская деятельность во многом способствовала благоустройству этой территории. И в этот праздничный день он заговорил с собравшимися на спортивной площадке Военного городка людьми о насущных проблемах.

Как бы много ни было сделано, проблемы остаются. Дальнейшему решению задач благоустройства – созданию детских площадок, уходу за территорией – препятствует сложившаяся ситуация: земля городка по-прежнему принадлежит Министерству Обороны. Чтобы в полной мере развернуть работы, нужно законодательное решение по передаче земли, и депутат сообщил о своем намерении начать работу над соответствующим нормативным актом. А пока…

- Активнее участвуйте во всех мероприятиях! – призвал горожан Андрей Сакмаев. – Миновало то время, когда Военный городок был полностью на содержании Министерства Обороны. Сейчас мы сами должны решать все вопросы территории!

Другая злободневная тема – переплата жителей за потребляемые ресурсы – обусловлена наличием посредников между жителями и ресурсными компаниями. И эта проблема, по мнению депутата, не относится к числу нерешаемых.

После своего краткого выступления депутат принял наказы избирателей и вручил почетные грамоты и подарки наиболее отличившимся руководителям домовых комитетов.

Заместитель начальника Пензенского артиллерийского инженерного института Рыжов В.Н. с большой теплотой отозвался о депутатской работе Андрея Сакмаева. За 40 лет службы он повидал множество военных городков, но мало встречал мест, где так оперативно разрешаются вопросы, которые  ставятся гражданами, где народный избранник столь энергично и благотворно влияет на происходящее в округе.

Завершился праздник концертом и сладким столом для детей, солдатской походной кухней с гречневой кашей для взрослых. А для Андрея Сакмаева рабочий день был продолжен долгим и содержательным общением с ветеранским активом микрорайона.


Возврат к списку


РАЗДЕЛЫ
  1. Власть
  2. Ветеранское движение
  3. Законодательство о ветеранах
  4. Наши комментарии
  5. Работа с семьями погибших

ПОИСК