Депутат Пензенской городской Думы Андрей Сакмаев принял участие в торжествах по поводу 69-летия Победы в Пензе

09.05.2014

9 мая 2014 г. в Пензе, на площади возле Памятника боевой и трудовой славы пензенцев на проспекте Победы, состоялся парад и торжественное шествие горожан, посвященное 69-летию победы в Великой Отечественной войне и 70-летию освобождения от фашистов города-героя Севастополь. В мероприятии приняли участие активисты Пензенской региональной общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы - "Инвалиды войны" и Пензенского регионального благотворительного фонда поддержки социальных и гражданских инициатив "Ветеран" в количестве 30 человек во главе с председателем правлений этих двух организаций, депутатом Пензенской городской Думы Андреем Анатольевичем Сакмаевым. Дружной колонной, под флагами своих общественных организаций и развевающимся триколором, они прошли по площади.

Завершилось мероприятие возложением цветов к Вечному огню у Памятника боевой и трудовой славы. Возлагая венки, активисты ветеранского движения отдали дань памяти миллионам погибших в Великой Отечественной войне.

- Как выразился поэт, этот праздник – со слезами на глазах, - сказал в кратком интервью для нашего портала депутат Пензенской городской Думы А.А.Сакмаев. – Мы помним о наших земляках, павших в Великую Отечественную. Мы знаем, какой ценой нам досталась наша Победа. И никогда не допустим повторения такой трагедии, торжества фашизма. Именно на это направлена воспитательная, пропагандистская, социальная работа наших общественных объединений - Пензенской региональной общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы - "Инвалиды войны" и Пензенского регионального благотворительного фонда поддержки социальных и гражданских инициатив "Ветеран". И участие в этом параде двух наших общественных организаций – еще одно свидетельство готовности поддержать инициативы нашего президента Владимира Владимировича Путина. Ради этого мы и ведем свою работу: устраиваем встречи ветеранов с молодёжью, издали Книгу памяти о погибших на Афганской войне земляках, построили на средства фонда «Ветеран» посвященный им Мемориальный комплекс. И, думаю, сегодняшнее шествие - это еще одно проявление ветеранской заботы о будущем нашей страны.


Возврат к списку


РАЗДЕЛЫ
  1. Власть
  2. Ветеранское движение
  3. Законодательство о ветеранах
  4. Наши комментарии
  5. Работа с семьями погибших

ПОИСК