С Днём единения народов России и Беларуси!

31.03.2014

Дорогие друзья!

Восемь лет назад, 2 апреля 1996 г., был подписан Договор «Об образовании Сообщества России и Белоруссии». Этот государственный акт положил начало процессу единения двух братских народов, разъединенных за пять лет до того Беловежскими соглашениями.

Едва ли на Земле могут быть две общности, более близких, чем русский и белорусский народы. И сближение этих двух наций есть свидетельство утверждения исторической справедливости. Справедливости, работающей на благо обоих народов – как русского, так и белорусского.

Идеи дружбы между народами, сближения, взаимопроникновения культур и идей сильны, как нигде, среди тех, кто участвовал в Афганской войне, кто четверть века назад оказывал помощь, защищал от сил международного экстремизма другой братский народ – афганский. Поэтому для многих из нас День единения народов России и Беларуси – праздник личный, близкий и понятный!

От всей души поздравляю, дорогие друзья, с праздником! С Днём единения русского и белорусского народов! С праздником международной дружбы и братства!

С уважением,

депутат Пензенской городской думы,

председатель правления Пензенской

региональной общественной организации

инвалидов войны в Афганистане и

военной травмы – «Инвалиды войны»

А.А.Сакмаев


Возврат к списку


РАЗДЕЛЫ
  1. Власть
  2. Ветеранское движение
  3. Законодательство о ветеранах
  4. Наши комментарии
  5. Работа с семьями погибших

ПОИСК