Теплые слова в адрес ангелов-хранителей в белых халатах

16.05.2013  

16 мая в Пензенском областном госпитале для ветеранов войн состоялись торжественные мероприятия в честь Всемирного дня медицинской сестры. Торжества были приурочены к подведению итогов конкурса профессионального мастерства сестёр процедурных кабинетов, по результатам которого лучшие в номинации были удостоены наград и благодарностей руководства Госпиталя. С самыми тёплыми словами к сестринскому персоналу обратился начальник Госпиталя В.С.Пузраков.

Он отметил огромную роль медицинских сестёр – той части медицинского персонала, на которую в любом лечебном учреждении падает максимум нагрузки. А в Госпитале ветеранов всех войн эта нагрузка возрастает еще более в связи с открытием нового отделения – отделения паллиативной медицины, предназначенного для выхаживания наиболее тяжелых больных. От сестёр этого отделения кроме профессионального мастерства потребуется и душевная теплота, и терпение, и та способность поддержать словом и добрым делом человека в трудной ситуации, которая может не только уменьшить его страдания, но и, порою, поднять на ноги самого безнадежного больного.

К поздравлениям В.С.Пузракова присоединились прибывшие на профессиональный праздник медиков гости - представители Пензенской региональной организации инвалидов войны в Афганистане – люди, которые на себе познали, насколько может быть жизненно важной и спасительной забота медицинских сестер. Алла Жесткова, зачитала участникам торжественного собрания поздравление с Днем медицинских сестер от председателя правления Пензенской региональной общественной организации инвалидов войны в Афганистане Андрея Анатольевича Сакмаева.

«Мы, ветераны, как никто другой, знаем, насколько тяжёл ваш труд, - говорится, в частности, в поздравлении А.А.Сакмаева. - С каким сложным контингентом вам приходится работать. Сколько терпения, мастерства необходимо для того, чтобы выполнять то, что вы делаете ежедневно и ежечасно – всё то, благодаря чему сотни больных вновь встают на ноги и возвращаются к активной жизни.

Трудно передать словами всю безмерность нашей благодарности за ваш труд. Поэтому скажем просто и от всего сердца:

Огромное вам спасибо за все, что вы делаете! За вашу заботу о людях и вашу самоотверженность!

Пусть сбываются все ваши желания, выздоравливают самые тяжелые больные и, главное, здоровье не подводит вас самих!

Удачи, счастья, любви и достойного признания ваших заслуг!» – в завершении официальной части праздника Алла Жесткова вручила лучшим медсёстрам Госпиталя от лица общественной организации инвалидов Афганистана ценные подарки и от всей души пожелала им всяческих успехов как на профессиональной стезе, так и в личной жизни.





Возврат к списку


РАЗДЕЛЫ
  1. Власть
  2. Ветеранское движение
  3. Законодательство о ветеранах
  4. Наши комментарии
  5. Работа с семьями погибших

ПОИСК