21 февраля 2013 года МБОУ СОШ № 43 г. Пензы прошел концерт, посвященный Дню защитника Отечества

27.03.2013 Гостями школы в тот день были:
ветеран боевых действий в Афганистане, рядовой Видюлин Юрий Егорович;
ветеран боевых действий в Афганистане, полковник Мокроусов Николай Николаевич. Николай Николаевич – в прошлом военный лётчик. До начала мероприятия учащиеся были ознакомлены со статьёй в газете «Аргументы и Факты» за 20.02.2013 г., где рассказывалось о героическом прошлом ветерана.
Для защитников Отечества воспитанники школы подготовили подарок! Мероприятие началось с поздравлений в адрес ветеранов и всех защитников Отечества. Перед виновниками торжества выступили учащиеся школы с лучшими номерами. Для участия в концерте были приглашены и воспитанники Детской музыкальной школы № 3, с которой МБОУ СОШ № 43 давно и плодотворно сотрудничает.
Участник войны в Афганистане, полковник запаса Мокроусов Н.Н. выступил перед ребятами: «Я вспоминаю свою службу, ребят со всех уголков необъятной нашей страны. После службы ребята становятся настоящими мужчинами. Настоящим человеком, по отношению к людям, к жизни, настоящим отцом, настоящим мужем, на которого можно опереться».
Он также поздравил всех юношей с праздником. В дар школьной библиотеке были переданы книги:
«Книга Памяти Пензенской области: Афганистан (1979-1989)»,
Николой Кикешев. «Встань и иди».
Ребята подготовили к мероприятию не только концертную программу, красочную презентацию, но и подарки, сделанные своими руками.

Возврат к списку


РАЗДЕЛЫ
  1. Власть
  2. Ветеранское движение
  3. Законодательство о ветеранах
  4. Наши комментарии
  5. Работа с семьями погибших

ПОИСК