Огромное ветеранское спасибо за доброту и участие!

10.01.2013  

В конце текущего года Пензенская региональная организация Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане обратилась к руководителям учреждений культуры с просьбой оказать безвозмездную поддержку семьям ветеранов, инвалидов — с тем, чтобы их дети и внуки могли полноценно отпраздновать Новый год, сходить на ёлку, принять участие в праздничных мероприятиях. Не секрет ведь, что инвалиды боевых действий — люди не слишком состоятельные: в настоящее время и здоровому работяге трудно заработать себе на праздничное веселье, а уж что говорить о людях с ограниченной трудоспособностью?

На просьбу ветеранов откликнулись руководители двух учреждений культуры нашей области - ГБУК "Пензенский областной драматический театр им. А.В.Луначарского" и ГАУК "Пензенская областная филармония". Драмтеатр выделил детям ветеранов бесплатные билеты на новогодние ёлки и представление пьесы-сказки «Снежная королева». Областная филармония — на участие в новогодней дискотеке с участием ансамбля «Джаз-Круиз", а также детских новогодних представлений и сказок с симфоническим оркестром. Благодаря социальной активности, доброте и участию руководителей и работников этих учреждений многие из детей и внуков ветеранов и инвалидов впервые приняли участие в коллективном праздновании Нового года, побывали на новогодних представлениях. И все без исключения получили заряд чистосердечной детской радости и восторга.

- Мне очень понравилось в Драмтеатре, - рассказывает Сережа Большаков, внук ветерана боевых действий в Афганистане. - Сначала я даже боялся туда идти, потому что театр очень большой и сделан словно из хрусталя. Но оказалось, что там работают очень добрые и веселые люди, и нам всем было интересно на ёлке, и мы получили подарки!

- Я всегда хотела побывать на Новый год снегурочкой, - говорит Лера Алмазова, дочка инвалида военной травмы, полученной в Чечне. - А вчера в Драмтеатре я познакомилась с настоящей снегуркой и Дедом Морозом. Конечно, мы все понимаем, что они артисты, но они так старались сделать нам хорошо, что мы им очень благодарны! - жизнь есть жизнь: наверное, в семьях людей, прошедших через огонь войны, даже дети раньше, чем в других семьях, начинают сознавать, что и снегурочки, и деды морозы — всего лишь артисты. Но от этого, конечно, и сказка не теряет своей прелести, ни радость не убавляется в ребячьих сердцах.

От всей души, от всего сердца благодарю директора Пензенского областного драматического театр им. А.В.Луначарского Александра Владимировича Фомина и директора Пензенской областной филармонии Алексея Александровича Львова-Белова за ту благотворительную помощь, которую они оказали в эти новогодние дни семьям ветеранов и инвалидов боевых действий. Думаю, что к моим благодарностям присоединятся и родители отдохнувших на новогодних представлениях детишек, и все члены нашей ветеранской организации.

Дорогие друзья! Работники культуры и искусства! Пусть доброта и участие никогда не оставят ваши сердца. Благодарность же и признательность ваших искренних поклонников всегда всегда найдут дорогу к своему выражению!

Председатель правления ПРО ООО ИВА

А.А.Сакмаев



Возврат к списку


РАЗДЕЛЫ
  1. Власть
  2. Ветеранское движение
  3. Законодательство о ветеранах
  4. Наши комментарии
  5. Работа с семьями погибших

ПОИСК