Обращение председателя Пензенской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане А.А.Сакмаева в связи с Международным днем инвалидов по зрению

12.11.2012

Дорогие друзья!

Нас – инвалидов Афганской войны – и инвалидов по зрению объединяет многое. Но, очевидно, самое главное, что нас роднит, – это стремление к тому, чтобы вести полноценный образ жизни, борьба за равные права (в том числе – на труд) и возможности со здоровыми людьми. Знаю, что на протяжении многих лет в Пензе активно работает общественная организация инвалидов по зрению, которая достигла не малых успехов не только в обеспечении слепых и слабовидящих земляков рабочими местами, но и в организации их культурно-массового досуга, проведении среди них спортивных состязаний. Деятельность пензенского Общества слепых может служить образцом для любой общественной организации, и мы рады использовать опыт Общества в работе с инвалидами войны в Афганистане, среди которых, кстати говоря, есть и немало людей, утративших зрение вследствие военной травмы.

Искренне и от всей души желаю вам в этот День всяческих успехов, достижений, здоровья, дальнейшего укрепления вашей организации и роста активности в реализации ее уставных задач!

С уважением,

Председатель ПРО ООО ИВА А.А.Сакмаев


Возврат к списку


РАЗДЕЛЫ
  1. Власть
  2. Ветеранское движение
  3. Законодательство о ветеранах
  4. Наши комментарии
  5. Работа с семьями погибших

ПОИСК