С Днём примирения и согласия!

06.11.2012

Россия – великая страна, и создать такую страну мог только народ, способный, «по-русски рубаху рванув на груди», отринуть ради общего дела все личное, себялюбивое, и безоглядно идти вперед – в дали неизведанного материка ли или же в огневые бури социальных революций и реформ.

Но уж слишком часто в нашей истории благородный народный порыв использовался для того, чтобы «до основания, а затем» вновь отстраивать то же самое, но «под себя». Слишком часто народная тяга к быстрым, революционным преобразованиям использовалась для возбуждения классовой, национальной, личностной вражды, для разрушения, для оправдания принципа «нет человека – нет проблемы»

Но люди уходили, а вот проблемы оставались…

Многовековой опыт нашего народа говорит о том, что в согласии, в мире действительно позитивные, созидательные перемены происходят легче и полновеснее. И Россия уже заплатила слишком высокую цену за чрезмерно непосредственное, примитивное понимание философского закона «отрицания отрицания». Заплатила миллионами невинно репрессированных, изгнанных, униженных и уничтоженных морально и материально. Заплатила подрывом национального генофонда и утечкой тысяч и тысяч талантливых своих граждан за рубеж, в те страны, где людей привечают за знания и талант, а не за отношение к той или иной доктрине, концепции, устоявшемуся мнению.

Чтобы выжить, России давно уже пора перейти от бесконечной внутренней конфронтации к общенародному примирению и согласию. Добиться того, чтобы лучшие качества каждого служили стране и народу. А то, что есть в каждом из нас отрицающего, непримиримого с нашей жизнью, ее мирным и созидательным ходом – оставалось бы с ним, было бы исключительно его личным.

Поэтому не случайно в России дата самой кровавой в истории человечества революции была провозглашена Днём примирения и согласия. Это – новая идеология нашей страны, новая вера, новое правосознание. С ними нам иди в будущее.

С Днем примирения и согласия, уважаемые земляки!

 

Председатель Пензенской региональной организации

Общероссийской общественной организации инвалидов

войны в Афганистане А.А.Сакмаев


Возврат к списку


РАЗДЕЛЫ
  1. Власть
  2. Ветеранское движение
  3. Законодательство о ветеранах
  4. Наши комментарии
  5. Работа с семьями погибших

ПОИСК