Андрей Сакмаев: «Терпения Вам и здоровья!»

16.06.2012 15 июня, в преддверии всероссийского праздника – Дня медицинского работника – председатель Пензенской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане Андрей Сакмаев встретился с персоналом Госпиталя ветеранов войн для того, чтобы поздравить медиков с наступающим профессиональным праздником и принести благодарность за их неустанный труд.
Почему именно Госпиталь ветеранов войн был выбран для этого визита?
Объяснение этому дал сам Андрей Анатольевич в своем кратком выступлении:
- Думаю, что Госпиталь – это самое главное медицинское учреждение области. Потому что именно в нем лечатся люди, которые пострадали, защищая интересы Отечества, государства. А государство, в свою очередь, должно заботиться и о госпитале, и о тех, кто в нем работает, и о тех, кто в нем лечится – о ветеранах.
Речь о государственной заботе зашла на этой встрече не просто так.  Увы, но достаточно долгое время медицине в нашей стране не уделялось должного внимания. И, открывая торжественное собрание, начальник Госпиталя  Владимир Пузраков отметил, что порою главным стимулами для работы у российских медиков были личный энтузиазм и любовь к профессии. Поэтому далеко не случайно в числе праздничных напутствий труженикам здравоохранения прозвучало и пожелание того, чтобы работа приносила не только моральное, но и материальное удовлетворение.
- Мы, ветераны, - вернемся к выступлению Андрея Сакмаева перед персоналом Госпиталя, - конечно, не можем заменить государство. Но при любых обстоятельствах вы можете смело рассчитывать на нашу поддержку, на то, что мы формируем нужное общественное мнение… Те, кто воевал, знают, что значит для человека, для спасения его жизни, здоровья, - врач, медсестра, их своевременная помощь, поддержка, душевное отношение. Поэтому слова благодарности, которые я произношу, обещания поддержки – не формальность! Можете на нас положиться!
Конечно, люди, которым пришлось побывать на войне, контингент не простой, требующий к себе специфичного подхода. Но тем выше ваша заслуга! Терпения вам и здоровья! – в завершение праздничного мероприятия Андрей Сакмаев от лица ПРО ООО инвалидов войны в Афганистане вручил наиболее отличившимся медикам (и в их числе – начальнику госпиталя В.С.Пузракову) ценные подарки: весьма полезные для домашнего уюта, особенно – в зимнее время – толстые и пушистые одеяла из натуральной шерсти.

Возврат к списку


РАЗДЕЛЫ
  1. Власть
  2. Ветеранское движение
  3. Законодательство о ветеранах
  4. Наши комментарии
  5. Работа с семьями погибших

ПОИСК