Андрей Сакмаев: «В этот день мы вспоминаем всех тех, кто не вернулся, кто не дожил до дембеля»

15.02.2012 15 марта т.г., в 23-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана, в Пензе, у подножия памятнику землякам, погибшим в локальных войнах, прошел митинг, посвященный памятной дате. В мероприятии приняли участие председатель Законодательного Собрания Пензенской области А.Д.Гуляков, заместитель председателя регионального правительства С.А.Златогорский, глава г. Пензы И.А.Белозерцев, глава пензенской горадминистрации Р.Б.Чернов, председатель Пензенского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане А.А.Сакмаев. В частности, в своем выступлении на траурном митинге, подчеркивая объединяющую роль этого события, Андрей Анатольевич сказал, что «…15 февраля – это день всех тех, кто участвовал в войне. И в  этот день мы вспоминаем не только о том, как мы вернулись домой. В этот день мы вспоминаем всех тех, кто не вернулся, кто не дожил до дембеля», - и далее Андрей Анатольевич выразил благодарность всем, кто пришел к подножию памятника почтить память павших земляков. – «Рано или поздно нас всех Бог приберет, и каждому воздастся по его заслугам. Но память о наших однополчанах будет поддерживать нас всегда».
А.Д.Гуляков, председатель Законодательного Собрания области, в своем выступлении подчеркнул ту мысль, что «наш священный долг сегодня – не забывать о тех, кто с честью и до конца выполнил свой долг патриотов-интернационалистов». Особые слова благодарности он произнес в адрес ветеранских общественных организаций, усилиями которыми не только ведется огромная патриотическая работа, но и был воздвигнут мемориальный комплекс в память о пензенцах, павших в локальных войнах.
Так же самые искренние слова благодарности общественникам прозвучали в выступлении главы города Пензы, председателя Городской Думы И.А.Белозерцева.
В возложении цветов к вечному огню мемориального комплекса приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и локальных войн, активисты пензенских общественных организаций, организованная молодежь, представители исполнительной и законодательной власти, политических партий.

Возврат к списку


РАЗДЕЛЫ
  1. Власть
  2. Ветеранское движение
  3. Законодательство о ветеранах
  4. Наши комментарии
  5. Работа с семьями погибших

ПОИСК