У военных пенсионеров сохраняются права на бесплатный проезд к месту отпуска и льготные путёвки с повышением пенсий с нового года

29.12.2011 За военными пенсионерами сохранятся права на льготное санаторно-курортное обслуживание и на ежегодный бесплатный проезд к месту отдыха и обратно после повышения с января 2012 г. военных пенсий и денежного довольствия российских военнослужащих, сообщила руководитель департамента социальных гарантий Министерства обороны РФ Анна Кондратьева. "В отличие от действующих военнослужащих, за путевку в санаторий Минобороны военный пенсионер заплатит только 25% стоимости, а члены его семьи - половину цены", - сказала она.
Руководитель департамента добавила, что для военных пенсионеров также сохраняется возможность ежегодного бесплатного проезда к месту отдыха и обратно. Анна Кондратьева отметила, что увеличение военных пенсий с 1 января произойдет сразу у всех военных пенсионеров, независимо от ведомственной принадлежности. Президент РФ Дмитрий Медведев 7 ноября подписал закон о повышении с 1 января 2012 г. денежного довольствия военнослужащих Вооруженных сил и внутренних войск Министерства внутренних дел в 2,5-3 раза и военных пенсий в 1,5-1,7 раза.
On-line-пресс-клуб Министерства обороны РФ

Возврат к списку


РАЗДЕЛЫ
  1. Власть
  2. Ветеранское движение
  3. Законодательство о ветеранах
  4. Наши комментарии
  5. Работа с семьями погибших

ПОИСК