Обращение ветерана 24-го гвардейского танкового полка Ю.В.Михеева

23.03.2011 Ко всем ветеранским, патриотическим, военным,
историческим, государственным, общественным,
православным Интернет-ресурсам и Порталам.
Ко всем, кому дорога память о погибших,
память о живущих сегодня.
Кто не уронил чести и достоинства в море Зла.

ОБРАЩЕНИЕ

      Наступило время, когда самые низменные качества людей стали выставляться как самое необходимое, самое главное и самое нужное. Такие понятия, как честь, достоинство, порядочность, патриотизм, совесть выбросили на помойку как использованную туалетную бумагу. Память о войне, о ветеранах, об историческом прошлом, какое бы оно не было, стараются замять, затереть, забыть и что самое страшное, очернить или просто вытереть об нее свои грязные, вонючие ноги.
      Кто-то из великих сказал, у народа нет будущего, если он не помнит прошлого. А тем более, если этим прошлым торгуют. Торгуют не прикрываясь, не прячась, в наглую, тем самым попирая память тех, кто сложил свои головы там, на войне, какая бы она не была. Торгуют памятью тех, кто выжил и чести там своей не испортил.
      Поводом для обращения послужило события, происходящие вокруг сайта ветеранов 24 гв. тп, а именно вокруг "Отличительного Знака 24 гв. танкового полка"
А именно.
      У 24 гвардейского танкового Пражского орденов Суворова и Богдана Хмельницкого полка славный боевой путь, как во время Великой Отечественной войны, так и во время войны в Афганистане.
      18 октября 2011 года исполняется 25 лет с того дня, как полк покинул Афганистан.
      25 лет, четверть века, ветераны полка хранили память о том дне, о парнях, сложивших голову там, за речкой. По Книге Памяти полка таких 45 человек и трое без вести пропавшие, среди которых пал смертью храбрых и командир полка гв. п/п-к Редечкин А.И.
      О тех, кто первым начинал этот афганский путь, кто не мечтал о карьере и наградах, кто стойко вынес все тяготы и лишения военной службы, кто просто выполнял свой воинский долг. Дмитриев, Рыбаков, Стариков, Головчук, Чайкин, Дорофеев, Иркабаев, Тимоничев, Колесов и многие, многие другие.
      В наше время, когда лозунгом стало слово "МАНИ-МАНИ", находятся люди, которые не против набить свой карман за счет памяти ветеранов, продать то, что им не принадлежит.
      В честь памятной даты вывода полка был изготовлен "Отличительный знак полка", который предназначался ветеранам прославленного полка. С прискорбием узнаю, что данное изделие продается на интернет-аукционах с названием товара "Отличительный Знак 24 гв. танковый полк".
Вот эти ссылки, на которых я обнаружил наш Знак:
Интернет - аукцион Легендарные 2 доллара,
Белорусский аукцион
Продажа на Культура и искусство
Продажа на Дамское счастье
Интернет - аукцион Мешок.ru
Интернет - аукцион Auction-24.ru
Интернет - аукцион Молоток.ru
А вот и продавец: vsh_1970
      Хотелось бы задать вопрос этим торгашам, совесть-то у вас есть? Зачем Вы своими немытыми, залитыми грязью ручонками, хватаете святое, ветеранскую память о войне? Разбогатели???
      Вы поступили по-свински. После моих комментариев (надо думать очень лицеприятных для воров) на данных страницах, знаки с торгов были убраны.
      Все Знаки, находящиеся у администратора, имеют номер, так что афера разбогатеть не удалась. Знак, не имеющий номера, считается фальшивкой, подделкой. Порядок нумерации Знаков известен только администратору сайта, полноправному хозяину Знака.
Уважаемые ветераны полка!
      Желающие получить "Отличительный Знак полка" просьба писать на имя администратора по E-mail miheev.y@ya.ru, к письму приложить доказательство своей принадлежности к 24 гв. тп.
Знак распространяется БЕСПЛАТНО.
ЧЕСТЬ ИМЕЮ
Администратор сайта ветеранов 24 гв. тп
подполковник запаса
Михеев Ю.В.

Возврат к списку


РАЗДЕЛЫ
  1. Власть
  2. Ветеранское движение
  3. Законодательство о ветеранах
  4. Наши комментарии
  5. Работа с семьями погибших

ПОИСК