В Пензе состоялась протестная акция военных пенсионеров!

20.01.2011 В среду, 19 января возле памятника «Первопоселенец», неподалеку от здания областного Законодательного Собрания состоялся пикет военных пенсионеров и членов их семей. Акция протеста собрала более 50 человек. В числе прочих в мероприятии приняли участие ветераны боевых действий в Афганистане.
Участники пикета стояли с плакатами: «Региональные чиновники получают пенсию 40 тысяч рублей. Военные пенсионеры - от 3,5 тысяч»; «Военная служба – особый вид госслужбы!!!»; «Увеличить пенсии гражданам России до уровня чиновников!»; «Почему военные пенсионеры вне закона?»; «Военным пенсионерам – пенсию госслужащего!!!»;  «170 тысяч военных пенсионеров получают пенсию ниже прожиточного минимума!»; «Не мешайте армии защищать Родину и народ!»; и др.
В ходе пикета была распроcтранена информация о том, что военным пенсионерам с 1 апреля будет увеличена пенсия на 6,5 % (меньше уровня инфляции), а с 2012 же года будет увеличение примерно на 70 %. Также военным пенсионерам обещают навести порядок в предоставлении санаторно-курортного лечения.
Акция закончилась принятием резолюции с требованием установить достойный размер пенсий ветеранам и инвалидам, военным пенсионерам и членам их семей.

Возврат к списку


РАЗДЕЛЫ
  1. Власть
  2. Ветеранское движение
  3. Законодательство о ветеранах
  4. Наши комментарии
  5. Работа с семьями погибших

ПОИСК