Пензенский ОМОД – школа мужества, правопорядка, подготовки к службе в Вооруженных Силах!

12.09.2009 11 сентября Оперативный молодежный отряд дружинников Пензенской области отметил свое пятилетие. Эта общественная организация была создана в 2003 году по инициативе молодежи и при поддержке губернатора В.К.Бочкарева. За годы работы через ее ряды прошло более 8 тысяч человек. Их усилиями, совместно с сотрудниками правоохранительных органов, было задержано за различные правонарушения порядка 18 тысяч нарушителей, члены оперативных отрядов участвовали в раскрытии 740 преступлений. Это - серьезная школа мужества, дисциплины, борьбы за правопорядок. Члены молодежных оперативных отрядов стали настоящим кадровым резервом милиции, ОМОНа, ФСБ, ФСКН.
Во время службы в рядах ОМОД ребята и девушки получают не только отличную спортивную подготовку, но и учатся обращению с различными видами оружия, приемам борьбы, постигают основы дисциплины и товарищеской взаимовыручки, проходят отличную физическую и нравственную закалку. Таким образом, молодежные дружины становятся отличной школой подготовки к службе в армии и на флоте.
- Многие ребята по окончании своих учебных заведений добровольно идут служить в Вооруженные Силы Российской Федерации, - сказал в своем выступлении на торжествах по поводу пятилетия добровольных дружин командир областного ОМОДа, ветеран боевых действий в Афганистане Юрий Краснов. – Более 200 членов ОМОД прошли и проходят службу в частях специального назначения внутренних войск и ГРУ, воздушно-десантных войсках, морской пехоте. В апреле 2008 г. ОМОД Пензенской области награжден почетным знаком Российского государственного военного историко-культурного центра при правительстве РФ «за активную работу по воспитанию граждан РФ».
Поздравить пензенских дружинников с пятилетием их общественной организации во дворец культуры «Заря» пришли главный федеральный инспектор по Пензенской области Д.М.Каденков, начальник управления правительства Пензенской области по профилактике правонарушений и взаимодействию с правоохранительными органами В.Н.Поляков, заместитель министра образования области А.Г.Воронков, первый заместитель главы городской администрации Пензы Н.У.Волков, депутат Городской Думы И.В.Белоцерковский, представители Молодежного парламента при Законодательном Собрании области, милиции, УФСКН, РОСТО и т.д. 11 сентября в Пензе стало настоящим праздником смелых, мужественных, самоотверженных и преданных Родине людей!

Возврат к списку


РАЗДЕЛЫ
  1. Власть
  2. Ветеранское движение
  3. Законодательство о ветеранах
  4. Наши комментарии
  5. Работа с семьями погибших

ПОИСК