Поздравление полномочного представителя в ПФО Г.А.Рапоты

14.02.2009 УВАЖАЕМЫЕ ВЕТЕРАНЫ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ!
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

События 20-летней давности, когда вся страна пристально следила за кадрами военной хроники о возвращении наших войск через приграничную реку Пянжд, праздновали буквально на всей территории бывшего Советского Союза. Каждый, кто воевал в Афганистане, кто потерял на той войне родного или близкого человека, долгие годы ждал этого дня.
Сегодня историки, политологи и эксперты по-разному трактуют цели и задачи ввода ограниченного контингента Советских войск в Афганистан, но, я уверен, что у тех, кто прошел военными дорогами и глядел в глаза смерти, у тех, кто хоронил своих боевых друзей, нет сомнений в правильности своих действий. Каждый из вас выполнял свой воинский долг!
Судьба участников боевых действий в Афганистане оказалась сложнее и трагичнее судеб ветеранов других войн, еще и потому, что наша страна была на сломе, коренным образом менялся политический строй, но многие не сдались и не стали жертвами обстоятельств, нашли себя в мирной жизни, преодолев все трудности. За это человеческое мужество, за силу характера, твердость духа и несгибаемую волю вы достойны самого глубокого уважения и признания в обществе.
Вспоминая ваших погибших товарищей и анализируя уроки афганской войны, мы не должны забывать главного – только мир, согласие и взаимопонимание может стать основой личного счастья и процветания родной страны.
Уважаемые ветераны, от всего сердца поздравляю Вас с этой знаменательной датой. Желаю вам крепкого здоровья, мирной и благополучной жизни!


Полномочный представитель
Президента Российской
Федерации в Приволжской
федеральном округе                                Г.А.Рапота

Возврат к списку


РАЗДЕЛЫ
  1. Власть
  2. Ветеранское движение
  3. Законодательство о ветеранах
  4. Наши комментарии
  5. Работа с семьями погибших

ПОИСК