28 мая 2016 года в сквере им. Дзержинского состоялся торжественный митинг, посвященный 98 годовщине пограничных войск

30.05.2016 В митинге приняли участие представители Правительства Пензенской области, администрации города Пензы, ветеранских и общественных организаций, школьники и жители города. Перед собравшимися выступил начальник УФСБ России по Пензенской области Сергей Сизов. 
Председатель Правительства региона Николай Симонов от лица губернатора Пензенской области поздравил участников мероприятия с Днем пограничника и открытием памятного знака. 
Благодарственным письмом и подарком Пензенской региональной общественной организации инвалидов войны в Афганистане за активное участие в ветеранском движении и военно-патриотическом воспитании молодежи г. Пензы, а также в связи с празднованием Дня пограничных войск награждены члены организации: 
- Советкин Фёдор Владимирович; 
 - Юловский Андрей Александрович; - Шачнев Сергей Васильевич; 
- Артемьев Александр Георгиевич; 
- Меркулов Сергей Владимирович; 
- Родионов Юрий Александрович. 
В честь тех, кто охранял и охраняет рубежи нашей Родины, в районе сквера имени Дзержинского установлен мемориал, а также галерея почета пензенских героев-пограничников. Во время открытия памятного знака прозвучал оружейный салют. Выступавшие отмечали, что служба в пограничных войсках была и остается одной из самых престижных в России, а сами пограничники являются образцом стойкости и беззаветного служения Родине.

Возврат к списку


РАЗДЕЛЫ
  1. Власть
  2. Ветеранское движение
  3. Законодательство о ветеранах
  4. Наши комментарии
  5. Работа с семьями погибших

ПОИСК